25.06.2024

Последний звонок - это всегда трогательное, волнующее событие, не только для выпускников школы, а также для родителей и учителей. Для выпускников - это надежды, тревоги, планы на будущее. Для родителей - осознание того, что их дети повзрослели и, что обычный ритм жизни вот - вот изменится, для учителей - прощание с дорогими людьми, в которых они вложили столько душевных сил, сколько вложили и в своих собственных детей.

25 мая 2024 года в МБОУ «СШ № 2 с.Аллерой» в 10:00 по старой доброй традиции началась торжественная линейка, посвященная последнему звонку. В это весеннее утро школьный двор выглядел празднично и нарядно.

Торжественную линейку, посвященную последнему звонку открыла зам. директора по ВР Темиралиева Л.У., поздравила их со знаменательным днем в их жизни и поблагодарила всех гостей, друзей и родителей за то, что они пришли поддержать и проводить наших дорогих выпускников в добрый путь. После чего торжественно, под музыку вышли нарядные, красивые с шарами выпускники 9-х и 11-х классов.

С добрыми напутствиями к ребятам обратился директор школы Исмаилов Салман Андейевич, он пожелал ребятам успеха в достижении главной цели в жизни.

На празднике сегодня присутствовали почетные гости: Ахъядов Р.А. – ведущий специалист отдела отраслевой политики и ЖКХ, Джабраилова Р.Т. – специалист отдела образования Курчалоевского муниципального района.

С добрыми напутствиями к ребятам обратилась гостья праздника Джабраилова Разет Талаевна, она пожелала ребятам больших свершений в жизни.

По традиции в обязательном порядке было проведено чествование учащихся, закончивших учебный год на «хорошо» и «отлично».

Ученики школы устроили настоящий праздник для всех присутствующих. Учащиеся 9-х классов пели песни об учителях и школе, показали танцевальные номера.

Ярким поздравлением было слово первоклассников! Они пожелали выпускникам всего самого наилучшего.

Наша школа приняла участие в трогательной акции «Самолетик будущего», в рамках которой самые маленькие школьники дарят на память выпускникам бумажные самолетики с самыми добрыми словами и пожеланиями. Ребята продолжили эстафету, принятую первого сентября: именно тогда одиннадцатиклассники подарили малышам самолетики на память!

Ребят поздравляли родители и учителя. Но главное слово, конечно же, было за ребятами выпускных 11-х классов.  Нарядные 11- классники, прощаясь с детством, поблагодарили своих любимых учителей.

Очень скоро настала минута для выпускников, когда смело их можно назвать полноценными гражданами нашей великой Родины, когда они простятся с родной и любимой школой, беззаботной жизнью, с любимыми учителями.

11 – классники для классного руководителя устроили сюрприз с лентами и благодарственными словами.

Праздник проходил в доброй и теплой атмосфере, слова поздравления сказала классная руководительница выпускников.

Право дать последний звонок предоставили ученику 11 класса Джамалхазиеву Хамзату и ученице 1 класса Муслимовой Медине, ученице 11 класса Косумовой аминат и ученику 1 класса Исраилову Магомед-Салаху.

Сегодняшнее торжество в школе – это традиция, имеющая давнюю историю. Настолько давнюю, что уже и мысли, пожалуй, не возникает задать вопрос: «А когда был первый последний звонок, и как это начиналось?». Ответ прост: начиналось все со школы, учителя и ученика. С того момента, когда ученик открывал последнюю страницу своей школьной жизни. И на странице этой прописана лишь одна задача - сдав выпускные экзамены, стать успешными в жизни людьми.