Дополнительная информация

Центры "Точка Роста" создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Центры образования  «Точка роста» направлены на:
•    совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах;
•    расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов и программ дополнительного образования цифрового и гуманитарного профилей;
•    практическую отработку учебного материала
Для создания и функционирования центра проделана большая работа. Полностью отремонтированы кабинеты.

.Мы надеемся, что с их помощью наши гимназисты будут с интересом учиться, заниматься проектной и исследовательской деятельностью, участвовать в различных конкурсах и побеждать!

Функции центра Точка роста:
• Реализация разноуровневых дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также иных программ в рамках внеурочной деятельности учащихся.
•    Обеспечение создания, апробации и внедрения модели равного доступа к современным общеобразовательным программам ецифрового и гуманитарного профилей.
•    Внедрение сетевых форм реализации программ дополнительного образования.
•    Организация внеурочной деятельности в учреждении, разработка соответствующих образовательных программ.
•    Вовлечение учащихся и педагогов в проектную деятельность.
•    Обеспечение реализации мер по непрерывному развитию педагогических и управленческих кадров, включая повышение квалификации руководителя и педагогов Центра, реализующих основные и дополнительные общеобразовательные программы цифрового и гуманитарного профилей.
•    Реализация мероприятий по информированию и просвещению населения в области цифрового и гуманитарного профилей.
•    Информационное сопровождение учебно-воспитательной деятельности Центра, системы внеурочных мероприятий с совместным участием детей, педагогов, родительской общественности, в том числе на сайте образовательной организации и иных информационных ресурсах.
•    Содействие созданию и развитию общественного движения учащихся, направленного на личностное развитие, социальную активность через проектную деятельность, различные программы дополнительного образования.